Xiaomi 17 Ultra 5G 512GB
Mit diesem absoluten High-End-Smartphone hältst du modernste Technologie mit beeindruckender Kamera-Performance in der Hand. Das Gerät bietet ein riesiges 6,9-Zoll OLED-Display mit 120 Hz, einen extrem leistungsstarken Snapdragon 8 Elite Gen 5 Prozessor, ein Leica-entwickeltes Triple-Kamerasystem mit bis zu 200 MP sowie einen ausdauernden 6.000 mAh Akku mit ultraschnellem Laden. Besonders attraktiv: Bei Handystar sicherst du dir das Xiaomi 17 Ultra mit echter Flaggschiff-Technologie zu einem besonders günstigen Preis.
Unsere Angebote mit XIAOMI 17 ULTRA 5G 512GB
Produktinformationen

Beeindruckendes 6,9-Zoll OLED-Display
Das Xiaomi 17 Ultra bietet dir ein beeindruckendes 6,9-Zoll OLED-Display mit einer Auflösung von 2608 × 1200 Pixeln. Die adaptive Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für besonders flüssige Animationen, egal ob du Games spielst, durch Social Media scrollst oder Videos streamst.
Mit einer Spitzenhelligkeit von bis zu 3500 Nits bleibt das Display selbst bei direkter Sonneneinstrahlung hervorragend ablesbar. Unterstützt werden außerdem HDR10+ und Dolby Vision, wodurch Filme und Serien mit starken Kontrasten und lebendigen Farben dargestellt werden.
Leica-Triple-Kamera
Das Kamerasystem des Xiaomi 17 Ultra wurde gemeinsam mit Leica entwickelt und gehört zu den leistungsstärksten Smartphone-Kameras seiner Klasse. Auf der Rückseite arbeitet eine Triple-Kamera mit 50 MP Hauptsensor, 50 MP Ultraweitwinkel und einer beeindruckenden 200 MP Periskop-Telefotokamera. Ergänzt wird das Setup durch eine 50 MP Frontkamera für hochwertige Selfies und Videocalls. Dazu kommen geniale Features, wie der Porträt-Modus, Nachtmodus, HDR-Fotografie, Panorama sowie 8K-Videoaufnahmen.


Extrem starke Performance
Im Inneren des Xiaomi 17 Ultra arbeitet der moderne Snapdragon 8 Elite Gen 5 Prozessor, der dank effizienter 3-nm-Technologie für extrem hohe Leistung und Energieeffizienz sorgt. In Kombination mit bis zu 1 TB Speicher laufen selbst anspruchsvolle Apps, Games und Multitasking absolut flüssig. Der große 6.000 mAh Akku liefert dir eine lange Laufzeit im Alltag und unterstützt 90 W Schnellladen sowie 50 W kabelloses Laden, sodass dein Smartphone in kurzer Zeit wieder einsatzbereit ist.
Äußerst elegantes Design
Edle Farben in einem komplett flachen Gehäuse. Dies ist das dünnste und leichteste Xiaomi Ultra aller Zeiten. Das Kamera-System, die Haptik, das gesamt Innenleben – Alles ist durchdacht und überzeugt durch professionelle Umsetzung.
Gerätedetails
Highlights
| Displaygröße in cm/Zoll | 17,52cm/6,9" |
| Display-Auflösung in px | 1200 x 2608 |
| Betriebssystem | Xiaomi HyperOS 3 |
| Speicher RAM Intern | 16 GB |
| Hauptkamera | 200 MP |
| Selfiekamera | 50 MP |
Weitere Daten
| Speichergröße | 512 GB |
| Fingerprintsensor | Im Display integriert |
| Akkukapazität in mAh | 6000mAh |
| Prozessor | Snapdragon® 8 Elite Gen 5 |
| Abmessungen HxBxT in mm | 162,9 x 77,6 x 8,29 |
Das passende Angebot nicht gefunden?






