Google Pixel 10a 5G | 128GB
Mit dem Google Pixel 10a bekommst du ein modernes Smartphone, das starke Performance, intelligente KI-Funktionen und eine hochwertige Kamera in einem kompakten Design vereint. Typisch für die Pixel-Reihe sind das besonders aufgeräumte Android-Erlebnis, regelmäßige Sicherheitsupdates und clevere Features wie KI-gestützte Bildbearbeitung und Spracherkennung.
Produktinformationen
Gestochen scharf sehen
Das 6,3 Zoll (160 mm) große Actua-Display ist selbst bei hellem Licht gestochen scharf und lebendig. Die erhöhte Bildwiederholrate von bis zu 120 Hz sorgt für besonders geschmeidige Animationen und ein flüssiges Scroll-Erlebnis.
Erstklassige Kamera
Halte alltägliche Momente mit lebendigen, gestochen scharfen Details fest. Mit Google AI kannst du dafür sorgen, dass sich jedes Foto sehen lassen kann und dir auch bei wenig Licht klare Bilder gelingen. Der Kamera-Trainer nutzt Gemini-Modelle, um das Ambiente zu erkennen, den besten Blickwinkel und die beste Beleuchtung zu finden, und Vorschläge zu machen, damit du im Handumdrehen beeindruckende Fotos machen kannst.
Gemacht für das echte Leben
Ein Akku, der mehr als 30 Stunden hält – bis zu 7 Jahre lang – und das robuste Design machen das Google Pixel 10a zum perfekten Begleiter, ganz gleich, wo du gerade bist. Eine Akkuladung kann mehr als 30 Stunden lang halten oder bis zu 120 Stunden bei Verwendung des Extrem-Energiesparmodus direkt nach dem Aufladen.
Mehr Funktionen – Mehr Smartphone
Wirf einen Blick auf das Pixel 10a und seine hilfreichen KI-Funktionen, die jede Foto-Session zu einem Kinderspiel machen. Sei es der praktische Kamera-Trainer oder eine der zahlreichen Kamera-Modi – mit diesem hochmodernen Smartphone gelingen dir alle Schnappschüsse wie aus dem FF.
Gerätedetails
Highlights
| Displaygröße in cm/Zoll | 17,53cm/6,3" |
| Display-Auflösung in px | 2424 x 1080 |
| Betriebssystem | Android 16 |
| Speicher RAM Intern | 8 GB |
| Hauptkamera | 48 MP |
| Selfiekamera | 13 MP |
Weitere Daten
| Speichergröße | 128 GB |
| Simkartenschacht | Dual Sim (2x Sim) |
| Fingerprintsensor | Im Display integriert |
| Akkukapazität in mAh | 5100mAh |
| Prozessor | Google Tensor G4 |
| Abmessungen HxBxT in mm | 153,9 x 73 x 9 |
Das passende Angebot nicht gefunden?





